Нарушение свертываемости крови низкий показатель железа по биохимии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Мне 36 лет. Анализы мне назначил гинеколог на всякий случай, так как мне был прописан препарат ЖАНИН для того чтобы отрегулировать месячный цикл, сбившийся около года назад после операции - эксцизии шейки матки. Кардиограмма хорошая, УЗИ малого таза тоже, кольпоскопическая картина нормальная (маленький очажок эндометриоза), в цитологических исследованиях соскоба цервикального канала ничего плохого не обнаружено. Ориентировочно эндометриоз поставили. Понимаю, что вопрос по большей степени к гинекологу, если бы не результаты анализов крови. Их прилагаю. Если я правильно понимаю у меня железо в два раза ниже нижнего порога и завышено начало свертываемости крови и занижено окончание. Что означает такой короткий промежуток времени между началом и окончанием свертываемости? Прочитав противопоказания к препарату, я правильно понимаю, что мне его нельзя? Какие еще нужно сдать анализы, чтобы выяснить какие гормональные мне можно (проблемы с циклом одолели – месячные по 10 дней, причем обильные на 5-6 день, еще и в промежутках мазня может быть).
Теги: биохимический анализ крови кдл
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-14 07:42
Здравствуйте.
По Сухареву время свертываемости у Вас укладывается в норму. Но короток интервал между началом и окончанием свертывания, так что какая-то склонность к тромбообразованию имеется. Должен Вас огорчить, все препараты рода пероральных контрацептивов, при склонности к тромбозам должны применяться с особой осторожностью, по неотложным показаниям. Что касается сывороточного железа- это крайне неточный показатель, и оценить его можно только вкупе с общим анализом крови.
Удачи.