Понижены тромбоциты в общем анализе, остальные показатели в норме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у молодого человека в общем анализе крови понижены тромбоциты. Заболеваний за последнее время не было. Ведёт здоровый образ жизни, правильно питается, есть физические нагрузки. Недостаток веса. Какие исследования необходимо выполнить, что бы собрать обратиться очно уже с результатами. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-11 19:17
Здравствуйте.
Анализ выполнен на анализаторе. Показатели подлежат обязательной проверке. Для этого нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. С полученным результатом обратитесь для осмотра к своему терапевту.
Всего хорошего.