Завышенные тромбоциты, остальные показатели в норме

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в последнее время ощущаю вялость, сонливость. Головные боли беспокоят редко, 2 раза в месяц. Замерила давление - несколько раз было пониженное, хотя всегда раньше было немного повышенное. В связи с этим решила сдать общий анализ крови: проверить гемоглобин и сахар. В результате сахар в норме - 4.5, гемоглобин тоже, а тромбоциты -423. Скриншот прилагаю.
Незадолго до анализа начала пить витамины Арнебия Мультивитамин+минералы.
1. Стоит только из-за одного анализа беспокоиться и проходить новые исследования? Какие исследование рекомендуется пройти и когда: сейчас или после повторного анализа на тромбоциты?
2. Когда имеет смысл сдавать следующий на тромбоциты?
В последнее время ничем не болела, но постоянный недосып. Мог ли он повлиять?
Огромное спасибо за помощь и ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-05 13:50
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего хорошего.