Тонзиллэктомия осложнения

Спрашивает: Каталинка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллэктомия, СПКЯ
Добрый день, 13.12.2018 у меня была тонзиллэктомия (удаление гланд). Прошел почти месяц, все хорошо зажило в горле, но стало сильно воспаляться кожа на лице, прям гнойники по всему лицу, с чем это может быть связано?. После операции назначали роталфен уколы 3 раза в день противоспалительные, декалтен обезбаливающее тоже 3 раза в день, и антисептики в виде леденцов для горла, на 10 дней, но антибиотики не назначали. После выписки через две недели обратилась к ЛОРу по месту жительства, с жалобой на высыпания, доктор тоже сказала что не стоит пить антибиотики, мол все прекрасно заживает и инфекция которая сидит в лимфоузлах самостоятельно через время выйдет, и дала направление на анализ крови. Вот результат:
MID 2,99х10*9L (норма 0,10-1,80)
GRA 0,36х10*9L (норма 2,00-7,80)
LYM % 52,52% (норма 20,00-50,00)
MID % 41,86 % (норма 1,00-15,00)
GRA % 5,62 % (норма 40,00-70,00)
MCHC 366,74 g/L (норма 320-260)
Те показатели, которые не входят в нормальные значения, остальные показатели в норме. Доктор, скажите пожалуйста могут ли такие показатели делать выброс на лице. И стоит ли в таком случае все таки пропить антибиотики? За ранее большое спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-10 19:27
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Каталинка 2019-01-10 23:53
В анализе крови имеется значительное снижение гранулоцитов. Срочно сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией, а не на анализаторе, если это подтвердится- срочно обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.