Расшифровка общего анализа крови. Некоторые показатели за пределами нормы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!Помогите расшифровать общий анализ крови. Даже не знаю с чего описывать мою проблему. Сравнила с прошлогодним анализом, показатели за пределами нормы были в порядке, сейчас нет. С чем это может быть связано?
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-25 23:25
Здравствуйте.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-09-25 23:48
Спасибо большое за ответ. Терапевт в поликлинике по этим результатам рекомендовала пить курантил и магне в6 в течение месяца, ссылаясь на густую кровь. Одновременно с оак (выкладывала фото ранее)сдавала кровь на железо, его я прилагаю(сдавала в один день с оак). Правильное ли назначение доктора?Действительно ли дело в дефиците железа и мне нужно его восполнить?
Юлия, вы обратились ко мне с просьбой расшифровать общий анализ крови. Я это сделал и дал соответствующие рекомендации. А претендовать на оспаривание назначений лечащего врача без прямого контакта с ним и выяснения его аргументов я не могу и не имею права.
До свидания.