Расшифровка общего анализа крови, биохимии крови

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

Появились на голове небольшие проявления дерматита (2 маленьких очага округлых). Обратился к дерматологу. Он отправил на анализы мочи, кала и крови. Назначил лечение и отправил к гастроэнтерологу.

Мой вопрос. Не могли бы вы, пожалуйста, по результатам анализов оценить общую картину, расшифровать. Есть превышение по белку, креатинину, мочевой кислоте. И Хеликобактер пилори. Нужно ли обследоваться дополнительно еще в связи с этим?

Самочувствие нормальное, особо ничего не беспокоит.
Теги: биохимия крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-24 14:00
Здравствуйте.
Я отвечу так- за исключением ИФА на HP показатели анализов в норме. Не стоит передоверять показателям анализов, нельзя и забывать про существование статистически допустимой ошибки метода определения. И уж всегда нужно увязывать полученные цифры с наличием клинической картины.
Что касается хеликобактер. Нужно помнить, что это сапрофит. Стараться убить сапрофитный микроорганизм тогда, когда он не причиняет никаких жалоб, да еще и использовать при этом целую группу не совсем безопасных медикаментов- это не та цель, к которой нужно стремиться.
Из сказанного выводы- в настоящее время не требуется дополнительных обследований и лечебных мероприятий.
Всего доброго.
Платная консультация
Владислав 2018-12-24 14:04
Александр Борисович,

Спасибо!

Хорошего дня.