Расшифровка общего анализа крови, пугает показатель RDW-CV

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализ. В сентябре болела ковидом, но до сих пор не могу оклематься, ставят диагноз синдром Титце и межреберная невралгия. Можно ли по ОАК заподозрить онкологию и что еще сдать дополнительно. Сейчас беспокоит боль в грудной клетки, пульмонолог свою патологию исключил.
ферретин -4,6
СОЭ-3
СРБ-0,4
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-28 05:15
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
С болями это никак не связано.
Всего хорошего.