Расшифровать общий анализ крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите пожалуста разобраться с общим анализо крови.
соэ-25 (норма 2-15)
лейкоциты 8.3 (4.0-9.0)
гемоглобин 127 (120-140)
эритроциты 4.2 (3.9-4.7)
цветной показатель 0.91
лейкоцитовая формула показана только начальными буквами
Э -2 (норма 1-4)
П -4 (норма1-5)
С -75 (норма 47-72)
Л -11 (норма 18-37)
Мон -8 (норма 1-10)
У меня с ноября прошлоо года поставлен диагноз хронический субатрофический фарингит, который я пролечила. Неделю назад снова начались проблемы с носоглоткой. Может фарингит так повысить показатель соэ и снизить лимфоциты? Еще у меня хронический гастродуэденит, колит кишечника, сейчас ЖКТ не беспокоит. По гинекологии тоже проблем нет-все удалили по причине миомы матки. Врач терапевт в отпуске, будет только в середине августа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-27 06:39
Здравствуйте.
По данным анализа возможно наличие легкого воспаления. Эти изменения возможно интерпретировать на основании анамнеза, осмотров и динамического наблюдения. Это задача лечащих врачей, делать такое заочно невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-27 07:37
Спасибо. А фарингит может давать повышение СОЭ?