Расшифровка общего анализа крови (СОЭ)

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит.
Здравствуйте, Сдал анализы. Некоторые показатели выше нормы, что это значит. И показатель СОЭ по Вестеркрен 18,0 мм/час. Это не много? Дней 6 болело горло и кашель сухой был. Кровь сдавал в это время. Сейчас после полоскания и брызгания спреем Грамидин кашель убавился, но горло немного побаливает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-07 17:26
Здравствуйте.
В анализе имеется рост эозинофилов и моноцитов. В связи с этим Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.