ОАК с отклонениями от нормы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Александр Борисович. При обращении к врачам (гинеколог и лор) сдавала анализы (в том числе общий анализ крови с лейкоцитарной формулой). Врачи обращали внимание на отклонения в показателях крови, но сильно не заостряли на этом внимание, так предполагали возможно перенесенное ОРВИ. Но с февраля 2020 года по апрель 2021 года Я уже 6 раз сдавала общий анализ крови и каждый раз показатели не в норме. Жалоб на самочувствие нет, у Лора наблюдаюсь с хроническим тонзиллитом, у гинеколога плановый приём раз в полгода. Подскажите пожалуйста: 1) с чем могут быть связаны такие показатели крови?. 2) какие дополнительные анализы мне нужно сдать для выявления причины отклонений в крови? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-12 14:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-05-12 14:26
В том то и дело, что терапевт по месту жительства отправил к гематологу определиться какие дополнительные анализы на вирусоносителтство сдавать, потому что в лабораториях много анализов на наличие антител к тем или иным вирусам, а какие конкретно в моем случае нужно сдавать никто подсказать не может! С каких анализов мне следует начинать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-12 18:49
Вам нужно обратиться не к гематологу, а на прием к инфекционисту. Эти вопросы в его компетенции.
Платная консультация
Ольга 2021-05-12 19:57
Спасибо большое!