Расшифровка анализа крови, отклонение от нормы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты моего анализа крови. С чем может быть связано отклонение некоторых показателей от нормы? На протяжении последних 2х лет, именно эти показатели "съезжают". Врачи говорят, что все в порядке. Меня это настораживает. Никаких хронических заболеваний не имею. Чувствую себя хорошо. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-13 20:04
Здравствуйте.
Имеющаяся нейтропения требует внимательного осмотра периферических лимфоузлов, проведения УЗИ органов брюшной полости с измерением размеров печени и селезенки. Нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
После этого можно будет продолжить разговор.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2015-10-13 22:23
Поясните, пожалуйста, что значит "периферические лимфоузлы"? И где нужно сдавать кровь, чтобы был ручной подсчет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-13 22:36
Вы обратитесь к своему терапевту, он и посмотрит и все объяснит.
Платная консультация
Марина 2015-10-13 23:37
Видите ли в чем дело. Терапевт сказал мне, что все в порядке ( Я попросила сфотографировать результат, и оказалось, что не зря.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-17 16:40
Обратитесь к врачу с просьбой поглядеть за состоянием периферических узлов и договориться с лабораторией о ручном подсчете анализа. А если Вы хотите узнать что это- существуют поисковики- надеюсь Вы знаете, что это такое.