Что по анализам?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдала общий и биохимический анализ крови и общий анализ мочи, перед удалением родинки. Не могли бы вы посмотреть и расшифровать анализ, я до этого сдавала общий анализ крови в октябре и там тромбоциты были 240, а в этом 140 -это же мало? И соя была 7, щас 12. Что значит, посмотрите анализы пожалйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-27 18:45
Здравствуйте.
Все ваши анализы в норме.
Тромбоциты в пределах допустимой погрешности метода определения, показатели СОЭ в норме.
Если есть показания для точного определения показателя тромбоцитов, то следует сдать анализ с их подсчетом по методу Фонио.
С имеющимися показателями возможно проведение любых оперативных вмешательств.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-03-27 19:11
Извините, я не поняла про если есть показания.
Мне надо пересдать кровь или нет? Или все нормально, даже то что 5 месяцев назад ои были 240, а сейчас 140?
Пересдавать для операции не нужно. А если вы в принципе хотите узнать истинное число тромбоцитов- то сдайте. Фонио- наиболее точный метод. А указанные колебания- это нормально.)