Показатели крови при колите и хроническом гастрите

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 ktn
Здравствуйте, подскажите сдала общий анализ крови Гемоглобин 113, эритроциты 3.63, гематокрит 33.46, средний объем эритроцитов 92.25, среднее содержание гемогл в эритроците 31.2, лейкоциты 5,34, тромбоциты 208, СОЭ(метод Вестергена) 9, миелоциты 0, метамиелоциты 0, палочкоядерные нейтрофилы 2, сегментоядерные нейтрофилы 61, эозинофилы1, базофилы 0, моноциты 5, лимфоциты 31, атипичные мононуклеары 0, плазматические клетки 0. Коп. Программа все в норме. Сделала колоноскопию, диагноз "колит в левой стороне", проверила желудок "хронический гастрит". УЗИ брюшной полости все в норме. Глистов тоже нет. Подскажите может ли такой анализ крови быть опасным, могут ли скрываться какие то серьезные болезни. И еще давление у меня с детства пониженное.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-01 15:29
Здравствуйте.
А гинекологический анамнез? Обильность менструаций, количество родов, абортов, наличие анемии во время беременности?
Платная консультация
Алена 2016-11-01 18:48
Менструации у меня всегда во время цикл примерно 27-29 дней. Были одни роды пять лет назад, но какой гемоглобин был тогда я к сожалению не помню. Так же у меня есть эрозия. (я ее не прижигала) абортов у меня не было. Просто я перед ваю, не может ли быть это какое то серьёзное заболевание.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-02 10:50
Ведь ясно спрашиваю- обильность менструаций? Вы как-будто не видите и не слышите. Вам показан прием препаратов железа в таблетках не менее месяца. К примеру мальтофер 2 раза в день в течение месяца с последующим контролем анализа крови.
О каком серьезном заболевании Вы говорите, когда уже все посмотрели? Не надо выдумывать.
Платная консультация
Алена 2016-11-02 13:51
Извиняюсь, менструации у меня не обильные, идут примерно дней5-6. плдскажтте а эти таблетки можно принимать при гастрите и колите кишечника, они усвоятся? Так как я сейчас придерживаюсь правильного питания, что бы вылечить эти болезни и наладить стул, т. к он у меня примерно 3 раза в день?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-02 14:03
Они усвоятся, но на стул могут повлиять, при чем заранее не угадаешь. В таких случаях пробуют другие препараты, которые могут влиять, могут нет. Их много. Сорбифер, ферроградумет, и масса других.
Платная консультация
Алена 2016-11-02 14:07
Я бы хотела его попробовать, а могу я принимать смекту если начнётся диарея? Или все де лучше будет сменить препарат(если ла то как другие принимать?)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-02 14:33
Можете пробовать все варианты.
Платная консультация
Алена 2016-11-02 16:35
Спасибо. Я вам очень благодарна.