Беспричинный синяк

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, астма, депрессия.
Здравствуйте, сегодня без причины появился огромный синяк, сдавала общий анализ крови и на свертываемость - все было в норме. Нигде не ударялась.
1. С чем это может быть связано?
2. Можно ли попить детралекс? Аскорутин?
Ставили варикозное расширение вен, но по уздг все в норме.
Сейчас пью такие таблетки - нео лептил, калиста, трилептал, феназепам, в нос назонекс.
Не хочу потом более серьезных последствий. Спасибо за ответ, фото прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-04 17:31
Здравствуйте.
Не стоит торопиться и по единственному проявлению спешить делать выводы, думать о диагнозе и лечении.
На 99% все проявления этим и ограничатся. Если я ошибусь и такая симптоматика будет повторяться, тогда и обратитесь за получением рекомендаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-10-05 00:46
Добрый вечер, у меня уже появлялись синяки без причины, но такой большой впервые, даже страшно становится. Я месяца 2 назад когда ногу обсыпало синяками - пошла к хирургу, так вот он и поставил варикоз, на уздг все в норме, один раз в крови были понижены тромбоциты, но совсем чуть чуть.
как мне быть?
К сосудистому хирургу или гематологу не направляют. Выписывают аскорутин. А беспричинное появление уже не первый раз.
Спасибо за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-05 06:15
-такие вещи нужно сообщать изначально
-обратитесь к терапевту, сдайте общий анализ крови, коагулограмму, агрегацию тромбоцитов.
Это позволит подтвердить или исключить гематологическую патологию.)