Низкие тромбоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по появившейся проблеме. В положении на 32 недели, тромбоциты - выявили их низкое содержание, всего 104. пугают врачи что мол, вплоть при родах что может случится большая потеря крови ну и так далее, мол, без заключения гематолога вас не примут не в один роддом. Заранее спасибо.
Теги: тромбоциты 104, тромбоциты 104 у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-11 19:42
Здравствуйте.
А что в Питере теперь проблема с заключением гематолога? С тромбоцитами до 60 тысяч никаких проблем в родах не будет. А ниже - роды в присутствии гематолога и тактику определяет он. Да и вообще в вашем городе имеется специализированная бригада при гемофильном центре, никаких проблем я не вижу.
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2016-02-11 19:59
Нет проблемы с заключением нет. Просто гематолог назначил мне очень много анализов которые нужно пройти заново, хотя я 2 недели назад проходила. Только она назначила платные анализы. И выписала кучу лекарств. И сказала если анализы несдашь и не будешь принимать таблетки роды пройдут плохо, что потеряешь много крови. Поставила диагноз анемия 1 степени тяжести, при тромбоцитах в 104. это плохо? Сильно влияет на ребенка? Поэтому я решила спросить еще у кого нибудь. Может есть какие нибудь таблетки которые поднимаю тромбоциты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-11 20:28
Нет, таких таблеток нет, но они Вам и не нужны.
Платная консультация
Светлана 2016-02-11 20:32
Спасибо вам за ответы. Только я тогда непонимаю зачем она все мне это понавыписывала. Омегу-3, курантил, сорбифер и другие. И если 104 это нормально, почему она говорит что должно быть не меньше 140 у беременных
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-12 11:11
Сорбифер- понятно, по анемии. Остальное не понятно и мне.