Плохая свертываемость крови у ребёнка

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, сдали кровь на свертываемость результат 8 минут, подробнее об анализах прикладываю в фото, скажите что делать и куда обращаться, на сколько это опасно? И какие последствия могут быть? У ребёнка часто на личике возле век появляются красные пятнышки размером с рисовое зёрнышко через час проходят Спасибо.
Теги: ребенку три месяца у него плохая свертаваемость крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-07 14:58
Здравствуйте.
Какого пола ребенок? Почему стали проверять свертываемость? Были ли гемартрозы? Как резались зубы? Беспокоит ли излишняя синяковость?
Платная консультация
Ника 2015-12-07 15:09
Ребёнок. Девочка 6 месяцев. Зубок ещё нет, синяков непонятного происхождение небыло, но постоянно при плаче или во время еды появляются красненькие пятнышки на веках в уголке глаз, и на личике, на свертываемость мы здали так у нее после забора крови долго опека кровоточит, и собирались удалять гемонгиомку, . У нас был синдром мальабсорбции: лактазная недостаточность была сильная диарея до 20 раз в сутки и после этого кровь сталп долго идти при взятии общего анализа вот мы и сжали на свертываемость
Ника 2015-12-07 17:04
Возможно ли что во время этой диареи в течении двух недель она длилась нарушились обмены веществ и стало мало витамина К и С? Помогите пожалуйста разобраться. Я вас отблагодарю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-07 17:06
Все может быть. Спасибо за обещания, но Вам проще очно обратиться к детскому гематологу и обследоваться. На расстоянии этого не получится.
Удачи.