Тромбоциты 29

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня вот какая проблема проходила обследование обнаружили гепатит с фиброз печени 3 степени результат анализов алт 160т аст 150. тромбоциты 26 . Обратилась к гепатологу там мне сказали что у меня очень низкие тромбоциты и поэтому мне гепатит не будут лечить то что я могу умереть после первого укола назначили гептрал антраль. Обратилась к гематологу там мне сказал врач что такие низкие тромбоциты из за гепатита и нужно лечить гепатит и вообще не назначил не какого лечения. Получается просто какой то замкнутый круг и там не лечат и там не лечат.29 июня сдала опять анализы аст 60 алт 56 а тромбоциты 29 . Подскажите пожалуйста что мне делать в моей ситуации как поднимать тромбоциты и к какому специалисту мне оброщатьса пинают от врача к врачу . а помощи не какой . ведь такие низкие тромбоциты это очень опасно . и их можно как то поднять.
Теги: тромбоциты 29, если тромбоциты 29, как поднять тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-12 10:40
Здравствуйте.
В Вашем случае тромбоцитопения является осложнением болезни печени. Реальный шанс уменьшить тромбоцитопению - улучшение функции печени. Гематологи этим не занимаются, это проблема гепатологов.
Удачи.