0

На ногах периодически появляются красные точки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: заболеваний нет.
Здравствуйте, меня беспокоят красные точки на ногах. Появились где-то в январе месяце. Периодически то появляются, то пропадают. Не чешутся. Была на приеме у дерматолога, сказали аллергия, но лекарства так и не помогли, а сыпь как была так и осталась. Я сама подозреваю васкулит. К кому мне обратиться и чем лечиться, наши врачи к сожалению мне не помогли. В октябре месяце после лечения бронхопневмонии у меня была сильная крапивница, держалась около 2х недель. Затем все вроде прошло, и вот в январе появилась сыпь на ногах. Думаю может это как-то связано. Что это может быть?
Теги: аллергия на ногах красные точки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Внезапно появились красные точки на ногах Внезапно на ногах появились красные точки,...
Петихиальная сыпь У меня к вам такой вопрос. В начале апреля начала замечать, что...
Вопрос о красных точках на ногах. Не знаю что это У меня периодически на ногах появляются...
Красные точки на ноге Пол года назад появилась какая то сыпь на ноге, в виде красных...
Кожное заболевание или васкулит? Около 1-2 лет на ногах периодически появляются красные...
Красные точки на теле не чешутся не шелушатся В середине декабря появилось красное...
Красные пятна на ногах после загара После загара на пляже. Задняя часть ноги чуть...
Пожалуйста Помогите решить проблему Доктор. Хочу начать с того, что три месяца назад...
Красные точки на ногах На ногах красные точки. Что это может быть. Анализы крови общий...
Красные точки появились на теле! Что это? Помогите пожалуйста, появились красные точки....
Красные точки на ногах Появились вот такие точки, как пигментные пятна, появились...
ВАСКУЛИТ Здравствуйте, в конце января появились высыпания на ногах в виде красных...
Красные точки на ноге Дочка сильно ущипнула за ногу, после чего появились такие красные...
Красная сыпь на ногах не чешится Подск. Пожл.,у меня появилось первое пятно на ноге...
Сыпь по всему телу и лицу красные точки Ребенок пришел из садика в пятницу с небольшим...
Беспокоит ежедневная сыпь Меня беспокоют ежедневные кратковременные высыпания на руках,...
Сыпь горло суставы Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой! 3 мая поднялась температура,...
Не могут понять что это за пятна Около года назад у меня появилось два пятнышка на...
Красные пятна на ноге, зудят, не шелушатся Переодически на ноге появляются красные...
Мелкая красная сыпь на ногах Меня с детства мучает сыпь на ногах. Раньше не обращала...

23 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-25 16:41
Здравствуйте! Нет, это не васкулит. Но чтобы точно сказать что у вас за процесс на коже надо знать характер сыпи: как долго держится сыпь (часы, сутки), подсыпает на новом месте или на старом, после разрешения сыпи остаются следы в виде гиперпигментации, что провоцирует сыпь (пища, физ. Нагрузка, стресс или другое).
1
Анастасия 2015-03-25 18:44
Сыпь держится всегда по разному, то совсем пропадает, то усыпает все ноги и может продержаться дня 2-3 местами начиная пропадать. В одном месте может все пропасть, а на другом высыпать, а потом и там где пропадала может снова появиться. Иногда появляется слиянием в одну полоску. Когда сыпь исчезает, ни каких следов не остается. Когда высыпает цвет у нее очень яркий. Потом постепенно проходит и ни чего не заметно. В последнее время очень много нервничаю, и заметила что после занятий в танцевальной студии сыпь то же появляется. Сама уже очень переживаю по этому поводу, мне уже кажется что после всего она появляется. Она вообще не чешется. Беспокоит только из-за того, что ноги страшные делаются.
0
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-26 16:28
Здравствуйте! В вашем случае кожа отражает состояние внутренних органов и нервной системы. Это не аллергический дерматит, а значит его можно вылечить. Какие жалобы у вас еще есть - изжога, горечь во рту и др. Надо обязательно сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови. И пролечить выявленные изменения. И обязательно пропить курс антигельминтной терапии (советую с этого начать). Удачи вам.
1
Анастасия 2015-04-13 18:56
Была у врача аллерголога, мне сказали, что это геморрагический васкулит назначили анализы и узи, ни анализы ни узи ни чего не показали, все в норме, направили к ревматологу, врач назначила курантил и написала в диагнозе: геморрагический васкулит на фоне частых ОРВИ. сказали пропить месяц и все. Я переживаю, так как высыпаний конечно уже не так много, но они раз от раза повторяются. Как долго это все будет? Может чем-то еще стоит полечиться, думала мазь какую-нибудь назначат, но мне сказали-это ни к чему. Ваше мнение бы хотелось узнать по этому поводу.
0
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-13 21:21
Здравствуйте, Анастасия!
Пришлите более качественный снимок сыпи.
При растягивании двумя пальчиками одной руки элемента сыпи, сыпь бледнеет или исчезает?
1
Анастасия 2015-04-13 22:29
Нет, не исчезает да и не бледнеет, а красная. Еще у меня у носа красное пятнышко, сначала оно было с красной точкой, а потом точка исчезла, а пятно уже недели 2 держиться, то же не знаю как теперь его убрать. И иногда замечаю у локтя появляются красные пятна, потом проходят, но они не такие как на ногах.более лучшего снимка не могу прислать. Переживаю по лечению, все ли правильно назначили, к каким еще врачам обратиться. Ревматолог говорил, что можно бы снова дератологу показаться, но все дело в том, что изначально я ходила к дерматологу, она даже не смотрит, говорит, что это контактный дерматит и чтоб я выявляла на что аллергия вот и все. Еще сказали, что все дело в иммунитете, так я переживаю. Сколько это все лечить, ведь у меня уже с января месяца, а толком ни каких результатов.спрашивали болят ли суставы, но у меня боли в суставах нет. Сказали, что видны трещины на губах, что это кишечник.
0
Анастасия 2015-04-13 22:30
0
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-14 14:32
Здравствуйте, Анастасия!
Не надо переживать, страшного ничего нет. Я все же считаю, что нет у вас васкулита. Васкулит-это системное заболевание с вовлечением иммунной системы и поражением внутренних органов.
Анализ мочи у вас нормальный, высыпаний по всей коже туловища нет, температуры высокой нет.
Сыпь на коже возвышается, насколько я увидела на снимке.
С учетом характера сыпи, результатов обследования, крапивницы в октябре, я предлагаю вам устранить самую банальную причину, которая может вызывать у вас дерматит. Это глистная инвазия. Моим пациентам помогало. Принимайте Вермокс по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня, через 2 недели повторить. И Орнидазол 0,5 мг. По 1 таблетке 3 раза в день 3 дня.
А дальше будем ориентироваться по результату лечения.
0
Анастасия 2015-06-12 15:34
Здраствуйте, сыпь уменьшилась, но так и не прошла. Была направлена к гематологу, постав. Геммор. Васк. Без вовлеч. Иммунной системы. Назначен. Лечение 3недели и если не пройдёт, то снова к ревматологу.2недели уже прошло, но все без изменений. Ещё у носа красное пятно. Заменила, если на ногах сыпь усиливается, то у носа то же ярче делается. Может что-то посоветуите? Говорят, что это сосуды. Их только лазером убирать.
0
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-14 00:23
Здравствуйте, Анастасия!
Вас смотрело такое количество специалистов. И ставят васкулит.
У меня иная точка зрения была изначально на ваш диагноз.
При васкулитах обычно назначают гормон внутрь или внутримышечно, вы принимали такую терапию.

0
Анастасия 2015-06-14 22:20
Нет. Назначен пентоксифиллин 3раза в день 3недели, аскорутин 1месяц и курантил по 75мг в день 1месяц. Сыпь меньше сейчас стала, но не проходит. Дня 4все чисто и снова появляется. Сказали, что обычно в больницу ложат, но так как имуннитет не вовлечен, то так назначили. Я уже сама не знаю. Видимо снова надо к ревматологу. Меня каждый врач к др. Отправляет. Дерматолог ещё сказала, что нужно мази утром унидерм, а на ночь троксевазин, а гематологии отменила, сказала при васкулите это ни к чему. Сама уже не знаю. Вот ещё и у носа пятно беспокоит. Внешний вид ужасный.
0
Анастасия 2015-06-14 22:24
А какие гармоны. Может попробовать их попить. Я уже не знаю что делать. Уже кучу разных препаратов и все в пустую. Наверное скоро весь организм этими лекарствами доведу.
0
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-16 11:37
Здравствуйте!
Гормоны не назначили потому что нет вовлечения иммунной системы.
У вас внутренние причины появления сыпи на коже. Сдайте анализ крови на титр антител к самым распространенным глистам и простейшим. И вам показан анализ на РВ (сифилис). Пятно под носом попробуйте смазывать кремом Тридерм 1 раз в сутки, потом отпишитесь помогло ли.

0
Анастасия 2015-06-16 15:27
Хотела еще спросить, я до этого посещала солярий не могло ли это стать причиной образования васкулита? На РВ я то же сдавала. Анализы хорошие. Хотя для спокойствия еще раз попрошу сдать.
0
Анастасия 2015-06-16 16:34
А сама сыпь у меня появилась когда я была в другом городе на сессии, был мороз на улице, я промерзла, простыла у меня начался фарингит. Начала пить антибиотики и буквально через дня 2 высыпали точки ярко красные у колен и ниже. Сейчас сыпь в основном снизу на ногах.
0
Анастасия 2015-04-14 18:08
Сколько куда не обращалась, причем за определенную плату, мне так как вы не помогли, не выслушали. Да же не знаю, уже как-то и не верилось, что есть еще врачи, кто до последнего все узнает, интересуется и дает советы. Очень рада, что наткнулась на этот сайт.Очень хочется вас поблагодарить, сейчас пока нет такой возможности, но я обязательно при первой возможности сделаю это. Обязательно последую вашему совету и потом еще со временем отпишусь.
0
Анастасия 2015-06-16 17:57
Хирург мне посоветовал задать анализ кожи на биопсию, а лерматолог сказала, что это ни к чем.
0
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-24 12:40
Здравствуйте, Анастасия!
Как вы сейчас себя чувствуете, есть ли сыпь и что принимаете?
0
Анастасия 2015-06-25 14:46
Чуствую хорошо, но сыпь есть. Сейчас начали суставы как-то хрустеть. Иногда ломит ноги не много к вечеру. У носа прыщи сошли после мази, красное пятно только осталось. Сколько мазать по времени?
0
Анастасия 2015-06-25 22:10
Весь курс лекарств прошел. Думаю пора дать организму отдахнуть, а в июле к ревматологу опять поеду. Хрустят ноги и запястья. Может как-то сыпь связана с этим?
0
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-29 13:08
Здравствуйте!
Не могу сказать ничего по поводу связи хруста и сыпи.
Мазать пятно возле носа можно до 10 дней 1 раз в день.
Удачи вам и скорейшего выздоровления.
0
Сухроб 2019-12-12 06:43
Доктор здраствуйте подскажите пожалуста это не васкулит? Принимал кальций глюконат и дексаметазон все образования пропали потом вот щас снова появились но только на животе
0
Сделайте общий анализ крови с ручным подсчетом формулы, свертываемость крови и коагулограмму
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос