Внезапно появились красные точки на ногах

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гкмп
Здравствуйте, внезапно на ногах появились красные точки, точнее более розовые на ногах, не чешутся или чешутся не сильно. Сопровождается головной болью, 3 дня болею ОРЗ. Принимаю бета адреноблокаторы, амиодарон, ривароксабан. Аллергия исключаю, никогда их не было. Сами точки выступают над поверхностью тела на 1-2 мм, и по площади тоже примерно 1×1 мм или 2×2. Может это быть из за антикоагулянта? Есть что то опасное? Необходима госпитализация? Или подождать через два дня к кардиолог на приём? Имеется заболевание сердца гкмп без обструкции волж, мерцательная аритмии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-22 11:12
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови с тромбоцитами. При нормальной цифре тромбоцитов обратиться к ревматологу для исключения васкулита.
Всего доброго.
Платная консультация
Овсеп 2017-06-01 10:53
Спасибо, большое за ответ. Сдали ОАО, форменные элементы в норме, повышена СОЭ-34. В ОАМ микроальбуминурия1мг/л. Была консультация у дерматолога и гематолога, в итоге поставили диагноз аллергический васкулит и назначили хлоропирамин, мазь клобетазола. Скажите, пожалуйста, на сколько опасно заболевание и правильное ли лечение назначено?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-01 12:17
Не могу сказать. У нас, как и везде в стране, согласно Приказа министра, васкулитами занимаются ревматологи.