Васкилит ли это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Краснодарский край
Здравствуйте, начну подробно писать всю историю. В один день ребенок пожаловался на боли в ногах, сказал, что долго ходил(выдумал) и они теперь болят. При осмотре не чего не обнаружилось. Через некоторое время на ступнях образовались желто синии синяки симметрично на обеих ногах. Я думала, что он сбил обувью. Но на всякий случай сдали кровь на тромбы. Показал норму. Ходили еще неделю. Синяки с одного место плавно переплывали дальше. Пошла в приемный, поставили диагноз-васкулит при условии, что проверили кровь на свертываемость, оказалась густая. Опять тромбоциты в норме. Положили в стационар, колят гипарин 3р. в день, курантил и супрастин. Ребенок чувствует и чувствовал себя хорошо, живой, бегает и прыгает. Пролежав 5 дней, проверили кровь на свертываемость, врач сказал, что не чего не изменилось. Свертывается быстрее, чем положено. Правильно ли нам поставили диагноз? Синяки на ногах и правда пропали, новых нет. Продолжают лечение тем же.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-01 16:20
Здравствуйте.
Извините, но васкулит не относится к болезням, лечением которых занимаются гематологи. Это раздел ревматологии. Так что все вопросы Вам нужно адресовать ревматологам.
Всего доброго.