Температура без причин, болят ноги при ходьбе, синяки в области колен

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Моей доче пять с половиной лет. За последние 2 месяца 3 раза поднималась температура без причины 38,5- 38,8. Стала быстрее уставать. При ходьбе жалуется, что ноги болят. Бледная, в области колен постоянно появляются синяки. У педиатра один ответ-это такой вирус сейчас гуляет. Анализа ни разу не выписали. В пятницу вечером(13 ноября) у дочик опять поднялась температура- 38,6. В субботу с утра(14 ноября), на голодный желудок повезла в платную клинику для сдачи анализа. Очень прошу, посмотрите, проконсультируйте, пожалуйста. Кровь сдавали из пальца.
Прилагаю скан результата.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-14 22:19
Здравствуйте.
Уже устал говорить одно и то же. При выявлении патологии в анализе крови, сделанном на анализаторе, врач-лаборант должен повторить анализ с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов. Если в отношении тромбоцитов я спокоен, то моноцитоз может быть при различной патологии. Но это к гематологии не имеет никакого отношения, а заниматься выявлением причин должны педиатры, но опять-таки, после анализа крови, сделанного вручную.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна39 2015-11-14 22:48
Спасибо большое за быстрый ответ.