Геморрагический васкулит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 степени
Здравствуйте, сегодня были на приеме у гематолога с девочкой 8 лет(дочка) с высыпаниями на ногах и лице в виде точек как лопнувшие капилляры, нам поставили диагноз геморрагический васкулит кожный, анализы все в норме, единственное, снижена свертываемость крови, врач прописывает нам курантил 25 мг, можно ли его пить при сниженной свертываемости крови? Нам прописали этот препарат и аскорутин.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-13 06:29
Здравствуйте.
Лечение геморрагического васкулита входит в компетенцию ревматолога, а не гематолога. Курантил вам не нужен.
Обращайтесь к детскому ревматологу.
Удачи.