Васкулит или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Доктор. Более трех лет столкнулась с высыпанием на ногах. За это время посетила трех хирургов, флеболого, делала дуплекс вен, никто не мог мне поставить диагноз. Сходила к дерматологу, поставил диагноз васкулит. Что это за болезнь, я не знаю. Как её лечить тоже. В настоящее время попасть к ревматологу невозможно. Записи к врачу нет. Анализы крови все в норме.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

16 ответов

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-21 12:41
Здравствуйте,
васкулиты это группа заболеваний в основе которых лежит иммунное воспалительное повреждение сосудистой стенки различных по размеру сосудов. Страдают не только сосуды кожи, но и внутренних органов.
Пришлите фото поярче
Юлия 2019-03-26 14:45
Высылаю.
Юлия 2019-03-26 14:46
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-26 15:03
Пришлите результаты анализов
Юлия 2019-03-26 15:59
Анализов на руках нет. Последний раз сдавала в ноябре, везде была норма. И в общем и в биохимии. Удивилась, что железо было в норме, обычно ниже нормы.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-26 18:41
При нормальных анализах васкулита не бывает. Обычно значительно повышено СОЭ, тромбоциты.
Юлия 2019-03-26 18:47
Спасибо огромное! Не подскажите, что это может быть?
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-30 20:49
За три года бывало ли так что на коже не было ничего? Только на ногах пятна?
Юлия 2019-03-30 22:45
Здравствуйте. Нет, не бывало. Они сначала были на одной ноге. Пока врачи гадают что это, они уже разошлись по двум ногам и лезут наверх. Перед менстиуацией становится больше.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-04-01 16:47
Коагулограмму делали?
Юлия 2019-04-01 16:50
Нет, даже не знаю что это такое(
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-04-01 17:00
Анализ на свертываемость крови
тромбоциты в общем анализе норма?
Юлия 2019-04-01 20:15
Да, норма. Много раз сдавала, никогда не повышались и не понижались
Юлия 2019-04-12 10:16
Здравствуйте. Врач мне прописал мометозон, неделю мажу, почти все прошло. Зато три года никто не мог сказать что это такое! Сдала анализы и на СКВ, ревматический фактор и другие иммунные заболевания, все отрицательно, а врач все равно говорит о васкулите! Повышены лейкоциты на чуть чуть