Красные пятна на ногах -васкулит?

Спрашивает: katekaktus
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз, ожирение
Здравствуйтедравствуйте, 2 года назад после сильного стресса появилось одно пятнышко на икре ноги, со временем прошло, и вот через 2 года опять после продолжительного стресса на одной ноге высыпало сильно на второй 4-5 пятен, не болят не чешутся, чуть плотные на ощупь! Помогите что делать и к кому бежать? Есть варикоз, но на той ноге, где он более выражен, пятен меньше! Начиталась про Васкулит, но очень надеюсь, что это не он, пятна только на голенях и икрах!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

12 ответов

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-26 14:06
Здравствуйте,
бежать к ревматологу.
по фото сложно сказать, может быть и васкулит.
начинать лабораторную диагностику следует с общего анализа крови, общего анализа мочи, ANA тест
katekaktus 2019-03-26 14:10
Доктор, спасибо за ответ! К врачу попаду недели через 2, чем себе помочь, чтобы не навредить? Больше никаких симптомов нет, кроме легкой усталости (но в монм случае усталось обоснована, 3 года борьбы с онкологией у отца с маленьким ребенком с особенностями на руках).
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-26 14:20
Сложно рекомендовать без точного диагноза
гипоаллергенная диета
смекта или уголь или энтеросгель в качестве сорбента
аспирин кардио 100 мг 1 таблетка в день до диагноза, профилактика тромбозов
это самое простое, чтобы не навредить
katekaktus 2019-03-26 14:30
Спасибо большое, троксерутином мажу уже неделю, не лучше, но и не хуже, простой аспирин вместо кардио подрйдет?
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-26 14:41
1/2 таблетки тогда
katekaktus 2019-03-26 14:44
Спасибо Вам огромное! Дай Вам Бог всего самого светлого и доброго, за помощь людям!
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-26 15:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сухроб 2019-12-04 12:48
Здравствуйте доктор у меня такие же пятна на ногах на животе на спине оак сдал каолограмму тоже фотки прикреплю что у меня может быть
Сухроб 2019-12-04 12:50
Зуд имеется но не всегда
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-14 17:20
Актуальная ли для Вас до сих пор ревматологическая консультация?
Евгений 2020-11-02 10:00
Да
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-02 10:05
Уважаемый Евгений,

расскажите, что с Вами произошло за это время, как развивается заболевание, какие жалобы имеются на текущий момент?

Продвинулось ли что-то в рамках диагностики?

С уважением, Андрей