Красные пятна на ногах, припухли и чешутся

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, только что почувствовала жуткий зуд сняв штаны обнаружила красные вздутые пятна, на одной ноге поражён большой участок на второй пятен меньше и они разбросаны. Аллергий ранее не было. Очень переживаю, у меня маленький ребёнок (1 год и 2 мес.) Что это может быть такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-12 22:06
Добрый вечер, Анастасия!

Сыпь однозначно аллергическая (на фото волдыри). Высыпания только на ногах? Голени поражены или чистые? Подошвы? Остальные части тела?
Платная консультация
Анастасия 2019-03-12 22:32
На второй ноге где меньше пятен, они расположены на голени. На стопах и других частях тела нет. Выпила таблетку супрасита, зуд спал и волдыри начали пропадать. На лице ещё было красное (бордовое) пятно, но без припухлости, тоже прошло. Спасибо большое за быстрый ответ!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-12 22:34
Тогда сейчас нужно наблюдать. Если будут снова высыпания, пишите, будет разбираться. Сейчас пока ничем не мажьте, принимайте Супрастин.