Пятна на ногах с уплотнениями

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начали появляться эти пятна еще в 2018г с первой бер-ю, лечение не проводилось, к специалистам не обращалась. Сейчас я снова беременна, и, кажется, их стало больше, хотя и после родов они не исчезали, появлялись новые, но так много не оставалось, как сейчас остаются. Некоторые из пятен очень чувствительны, болезненны, как при надавливании, так и без(ложусь и чувствую эти уплотнения), некоторые с шишками, раньше ноги были белые в прямом смысле, а вот теперь эти пятна(розовые, красные, синюшные, багровые), локализация-ноги, одно пятно на бедре(оно тоже не проходит больше года, как и некоторые), еще на левом предплечье пятно появляется периодически и исчезает через дня 3. при надавл болезненно, но без уплотнения. Больше на верх конечн пятен нет, только вот на ногах. У меня лишний вес, но не знаю, в этом ли причина? Появились с первой беременностью, кажется в начале 2го триместра. Подскажите, пож-та, доктор, что это?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-03 20:13
Уважаемая Марина,

Какие анализы сдавали и какая диагностика проводилась?

С уважением, Андрей
Марина 2020-03-03 21:58
Никакие, доктор. Скоро буду сдавать в ЖК, недавно встала на учет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-03 22:20
Сопровождалось ли появление уплотнений лихорадкой?
Марина 2020-03-04 11:43
Да нет. Не сопровождаются они лихорадкой. И вот, доктор, сег еще одно пятно появилось на руке, оно без уплотнения, но при надавливании болит. Они и на ногах НЕ ВСЕ с уплотнениями.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-04 11:57
Сдайте общий анализ крови с СОЭ, АНФ, СРБ общий анализ мочи. Исходя из результатов будем думать над дальнейшей диагностикой