Консультация в вопросе обследования подагры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, у моей бабушки подозрение на подагру. Сейчас хотим поехать сдать анализы. Подскажите пожалуйста, какие именно анализы сдавать?) общий анализ крови, а в биохимии что-то кроме мочевины, мочевой кислоты, и кератина нужно?) и нужно ли сдавать общий анализ мочи? Спасибо за помощь)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-14 11:01
Опишите симтомы заболевания
Катерина 2021-10-14 11:24
На протяжении полугода бывают приступы сильной пекущей боли. Большой палец ноги начинает печь, краснеет и на ощупь очень тёплый. Приступ проходит только когда выпиваем обезболивающее. Раньше приступы длились 2-3 недели, может месяц. Сейчас же нога печёт практически каждый день на протяжении 3 месяцев. Мы обращались к семейному доктору, она сказала, что это подагра и назначила ей таблетки от данной болезни без каких либо анализов. Бабушке от этих таблеток стало только хочу. Нога печь не перестала, но стало беспокоить сердце и ухудшилось зрение
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-14 11:29
Сдавайте общий анализ крови, СРБ, мочевую кислоту, креатинин (мочевина не нужна, это маркер почечной недостаточности, к подагре не имеет отношения).
Катерина 2021-10-14 11:45
Хорошо, я поняла. Спасибо Вам большое за быстрый ответ!)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-14 11:53
Не за что! Пишите по результатам, если хотите, назначчу терапию
Катерина 2021-11-06 15:53
Добрый день! Прошли обследования, сегодня получили результаты
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-06 16:12
Подагры у Вас нет