Болит стопа ноги

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, у меня месяц назад заболела подъем ноги, первое время не не мог ходить, очень больно было наступать на ногу, ходил аж с криками, болит где сгибается стопа, и как бы тянет где большая косточка взади, между косточкой, в ямках, через неделю легче стало, ходил к терапевту, сказала это ушиб, назначила уколы Кеторол, Дексаметазон, таблетки Найс, через две недели вторая нога заболела только сбоку, где большая косточка, через день заболели колени, сдавал кровь общий и общий мочу, все нормально, по утрам больно встать на одну ногу, через 2 минуты легче, к ревматолога через 2 недели, просто боюсь перестать ходить и боюсь сесть в инвалидное кресло, я просто много хожу работа курьером, может и за этого быть, заранее спасибо, показываю фото где болит
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

12 ответов

Женя 2020-02-09 02:36
Фотография где болит
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-09 08:55
Уважаемый Евгений,

Я так понял, болит голеностопный сустав? Или Вы имеете ввиду первый плюсне-фалланговый сустав. В стопе 26 костей, сложно сказать, какая из них больше.

Фотография, к сожалению, не пришла.

Отмечались ли отек или покраснение суставов?

У Вас в диагнозах написано ДЦП. Как обстоят дела с опорно-двигательным аппаратом нижних конечностей? Изменена ли походка?

С уважением, Андрей.
Женя 2020-02-09 10:08
Отек есть покраснение нет, и руки начали болет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-09 10:10
Сдайте анализ крови на СРБ и ревматоидный фактор.

Какие суставы на руках болят?

Есть ли у Вас или у родственников псориаз?

С уважением, Андрей
Женя 2020-02-09 10:43
Я когда сжимаю пальцы в кулак то болит и как бы напряжение, по середине где пальцы заканчиваются, болят руки от запястья и до локтя, пальцы немеют, вот сейчас я заметил что по утрам не больно на ногу наступать, хожу я хорошо, как бы боль поутихла, а началось все в 2011 году, начались боли в икрах ног, и от локтя болеть, делал анализ на ремпробу все нормально, это меся назад начали руки болеть до локтя и стопа, подъем ноги, и где таранная кость, это в одной ноге,2 года назад была шпора, сама прошла, очень сильно я боюсь что перестану ходить
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-09 11:33
Я не увидел ответ относительно псориаза
Женя 2020-02-09 11:55
Не у кого не было псориаза
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-09 14:58
Какие именно ревмопробы Вы сдавали?
Женя 2020-02-09 15:31
Я сдавал на ремпробу в 2011 году, когда болели икры и руки от локтя и до плеча, я не помню я не помню какой анализ на ревмопробу именно, сейчас я сдал анализ крови общий анализ мочи и всё в норме, скажи что мне анализ aццп надо сдавать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-09 16:02
Сдайте анализ на АНФ с определением титра антител и типом свечения, СРБ, СОЭ (возможно уже есть в общем анализе крови), Ревматоидный фактор и АЦЦП. После результатов продолжим разбираться.

Как именно проявляется у Вас ДЦП? Есть ли скелетно-мышечные нарушения?

С уважением, Андрей

Женя 2020-02-09 16:02
Скажите это деформация пальцев?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-09 16:12
Нет.

Евгений, я не смогу с Вами работать, если Вы не будете мне отвечать на поставленные вопросы.