Бициллин 5

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ревматолог назначил уколы бициллин 5 6шт 1 раз в неделю, прочитала в инструкции что его ставят 1 раз в месяц, правильно ли мне назначали лечение, не много это 1 раз в неделю?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

15 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-02 14:25
Уважаемая Ксения, почему вообще были назначены антибиотики?

С уважением, Андрей
Ксения 2019-12-03 11:40
Добрый день, у меня болела колено и ступня, я сдала анализы на ревм артрит, анализы отрицательные, но 1 анализ был очень завышен, врач сказал что это может быть из за стафилококка и назначила бициллин 5 6 уколов 1р в неделю, аскорутин, сульфалазин 3таб в день на 3 месяца
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-03 12:03
Реактивный артрит антибиотиками не лечится. Сулфазалацин так же не назначают вместе с антибиотиками, он подавляет активность иммунной системы, тем самым инфекция просто будет распространяться, если она вообще есть. Это грубейшая ошибка. Вашего врача надо за такие фокусы лишать диплома.

Отмечали ли Вы отёки суставов?
Где именно болела ступня?
Какие ещё анализы сдавали?

С уважением, Андрей
Ксения 2019-12-03 12:28
Отёков нет, болит сустав на сгобе где ступня и пятка, общий анализ крови сдавал там все нормально
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-03 13:37
Сколько Вам лет?

Сделайте фото обеих стоп без обуви сверху в положении стоя, а так же сзади, чтобы были виды ахилловы сухожилия
Ксения 2019-12-03 14:15
30 лет, визуально ни каких изменений не видно
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-03 17:12
Ну кроме поперечного плоскостопия - действительно никаких. Я просил Вас так же сделать снимок стоп сзади в положении стоя, босиком, так, чтобы были видны пятки и ахилловы сухожилия.

Ваши боли в стопах и колене скорее всего связаны с поперечным плоскостопием. Возможно, что вы долго ходили в обуви на плоской подошве.

Сдайте, на всякий случай, ЦРБ и СОЭ. Я сильно сомневаюсь, что у Вас реактивный артрит
Ксения 2019-12-03 19:30
Анализы сдала следующие
1. антитела к циклическому цитруллин-содержащему пептиду <7ед/мл
2. аллель локуса 27 HLA27 не выявлен
3. РФ 50
4. АСЛО 731
Ксения 2019-12-03 19:34
Ксения 2019-12-03 19:36
Анализ крови
Ксения 2019-12-03 19:42
Биохимический анализ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-03 22:01
У Вас плосковальгусная установка правой стопы. Левой тоже, но правой больше. Если не коррегировать плоскостопие, оно даёт перегрузку на центральные отделы стопы и коленные суставы, потому что отсутствует амортизация при движениях. В итоге появляется боль.

Вам нужно делать индивидуальные ортопедические стельки и носить правильную обувь - с задником и на каблуке.

Что касается анализов - выраженного воспаления у Вас нет. Титры к АСЛ-О не имеют клинического значения без соответствующей клиники: выраженный отёк одного или нескольких крупных суставов с признаками воспаления в анализе крови. Возможно, Вы недавно перенесли ангину или у Вас плохо леченый хронический тонзиллит. Это же касается и ревматоидного фактора при отрицательных результатах АЦЦП. Он положительный у 25% населения, это не имеет значения.

Вы конечно можете сдать анализ крови на СРБ, но вряд ли там будут какие-то изменения.

С уважением, Андрей.
Ксения 2019-12-04 06:21
Стельки я сделал, хожу, хронический тонзиллит есть, горло болит почти всегда, а что вы скажите про бициллин 5? я сделала уже 4 укола каждую неделю, ещё осталось 2 укола, делать или не стоит?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-04 09:06
Можно не делать. Санировать хронический тонзиллит Вам, тем не менее, нужно. Обращайтесь к ЛОРу. Никаких проблем ревматологического характера у Вас нет. Так что большой привет "ревматологу". Диплом ему, по всей видимости, подарили.

С уважением, Андрей.
Ксения 2019-12-04 09:14
Хорошо, спасибо большое за консультацию!