Бициллин 5 страное состояния

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: - Ревматизм
Здравствуйте, с 14 лет делаю уколы Бициллин 5 раз в месяц для профилактики ревматизма, пару раз пропускал так как не было лекарства в Аптеки, сейчас два месяца не делал с связи с карантином боюсь туда ехать, но вот думаю на этой недели поехать сделать укол.
В декабре 2018 года после укола у меня почему то закружилась сильно голова, такое осущение что давление упало или не знаю я думал что потеряю сознания, но врач и медсестра сказала что это скорей всего из за того что я на тощак делал укол.
После этого я делал уколы уже больше года и такого не было стостояния, но чувства страха осталось, постоянно перед тем как колотить мне страшно очень.
Подскажите из за чего такое состояние было?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-05 23:27
Уважаемый Илья,

Ревматизм уже лет 40 как не встречается. Кто Вам поставил этот диагноз и на каком основании?!

Зачем Вы так часто колите антибиотик да ещё и так долго?! Там уже давным давно развилась резистентность, даже если возбудитель присутствует в организме.

С уважением, Андрей
Максим 2020-05-06 13:09
Ув. Андрей Анатольевич, мне его поставили в 12 лет это мне было 25 лет назад, лежал в областной больнице по поводу сердца, десткий врач сказал кололить до 18 лет, а потом семейный врач сказал и дальше колоть.
Когда мне было 2 года перестал ходить, год не ходил.
Максим 2020-05-06 13:15
Подскажите а какие надо обследования что бы потвердить ревматизм?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-06 13:15
Антибиотик Вы можете совершенно точно отменять, в этом нет никакого смысла.

Ревматизм уже много лет как не встречается, я вам написал. И это проходящее заболевание, связанное со стрептококковой инфекцией. Курса антибиотиков в пару месяцев достатчоно для излечения.

Насчет "проблем с сердцем" нужно обледоваться у кардиолога на предмет того, а есть ли они там вообще. Заодно проверьте функцию почек (креатинин в сыворотке). После столь длительного приема антибиотиков, не факт, что там все в порядке с фильтрационной функцией. Большой привет Вашим "врачам". Я думал, что мы в 21 веке живем, а не в 17-ом. Видимо, я ошибся.

С уважением, Андрей
Илья 2020-05-06 23:02
Подскажите а это сильно страшно
креатинин в сыворотке? Какие симптомы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-07 08:25
Это показатель функции почек. Он есть в крови в норме, но в определённых значениях. Сдайте анализ для начала.
Илья 2020-05-07 10:33
А какие анализы сдать надо?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-08 23:06
Анализы на что?