Из -за чего температура, что может быть причиной состояния

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний: одна почка после острого пиелонефрита. Мочекаменная болезнь ремиссия. Недавно делал узи почки, сказали все в норме,
Здравствуйте, у мужа в июне была пневмония внебольничная. После этого сел иммунитет, переболел бронхитом, делал флюорографию делал 30 августа-сказали бронхит. Лечили анибиотиком Вильпрофен Солютаб в таблетках 7 дней, 1000мг-2 р день с 3 сентября, и на фоне приема антибиотика опять заболел и чем-непонятно, флюорографию отказались врачи делать, говорят бронхит или орви, или все вместе. Температура была 37.4-с позавчерашнего дня, назначили антибиотик в уколах ежедневно Цефазолин ежедневно в поликлинике. И теперь температура поднимается до 38. сбиваем парацетамолом. Беспокоит только першение в горле и чуть охриплый голос. Бронхи говорят чистые, но жесткое дыхание. Температура держится уже 3-й день сегодня. Может ли это быть пневмония повторная? Почему держится температура даже на фоне уколов антибиотика? Чувствует себя средне, но ходит, не лежит. Симптомов больше никаких вроде нет.
Из хронических заболеваний: одна почка после острого пиелонефрита. Мочекаменная болезнь ремиссия. Недавно делал узи почки, сказали все в норме, анализ мочи сдавал 27 августа-тоже норма. Анализ крови сдавал тоже 27 августа-все было нормально.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-09 21:25
Здравствуйте, Оксана!
Какая выходит мокрота(цвет, вязкость, количество)? Какой уровень креатинина, мочевины? Сколько пьет Ваш супруг воды? Насколько выраженная одышка?
ytz.777@mail.ru 2017-09-09 22:26
Здравствуйте, Евгений Федорович! Мокроты нет совсем. Никакой. Только першение в горле и было жесткое дыхание и единичные хрипы при прослушивании легких врачом. (со слов врача). Уровень креатинина проверяли последний раз 20.08.17 г, то есть в августе: креатинин был 101.0. Нужно ли пересдать креатинин?
Воды старается пить много, температуру сбивал 38 парацетамолом. От температуры 38 чуть повышалось давление до 135-140/0, или пульс до 95 при нормальном давлении. Так у него оно нормальное обычно.122-129/76-85
Подскажите. Есть ли смысл сдать завтра анализ мочи и креатинин и клинический анализ крови, делать еще раз флюорографию, нужно ли проверять заново работу почки? И как быть с таким количеством антибиотиков?
И связано ли все это с ослаблением иммунитета после пневмонии? И за почку тоже беспокоимся. И может ли быть это повторная пневмония(?
ytz.777@mail.ru 2017-09-09 22:32
Одышки тоже нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-10 13:13
Лихорадка выше 38 - повод задматься откуда воспаление; горло зубы, лимфоузлы, печень, почки, запоры. При патологии почек иногда слышен явный запах, при воспалении легких пояляется кашель или боли в грудной клетки. Пересдавать можно до бесконечности, надо искать пораженную систему это может сделать врач.