Воспаление суставов руки, ноги

Спрашивает: romanova.1984
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите что делать чем лечиться врачи в поликлинике толком не лечат и не говорят что это такое вообще. Может нужно какие то анализы сдавать. Очень часто как поняли воспаляются суставы в разных местах ходить не возможно даже. Из лечения то что прописывают это аркоксиа, мазь диклофенак, обезболивающее найз, аллопуринол. Подскажите что делать?
Теги: суставы руки
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

11 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-30 00:18
Уважаемый пациент,

Распишите подробнее, с чего всё началось, как давно, и какая диагностика проводилась?

С уважением, Андрей
romanova.1984 2020-05-30 13:22
Началось это года четыре назад сначало опух и появилась боль на ноге большого пальца, года два опухал только палец, а потом опухло колено, потом палец на руке, локоть и вот последний год этот стало все чаще такое происходить в этот раз опух палец прошел, и резко потом две ноги и локоть ходил к хирургу по рентгену все нормально отправили к терапевту у него сдавал кровь, мочу по крови было повышенная мочевина и врач сказал что это подагра и назначила лечение которое вам написал.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-30 18:38
Опух весь палец целиком или только один сустав?
romanova.1984 2020-05-30 19:26
Весь палец целеком
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-31 00:18
Это дактилит. Так проявляется ряд ревматологических заболеваний. Вам необходимо пройти дообследование. Нужно будет сдать следующие анализы:

Общий анализ крови с СОЭ
СРБ
Ревматоидный фактор и АЦЦП
HLA-B27

В семье или у Вас лично есть псориаз?

С уважением, Андрей
romanova.1984 2020-05-31 01:44
На данный момент нет никаких высыпаний, но в детстве было пятно с мокрыми корками и чесалось но было пролечено и чего больше нет. По родству нужно если нужно уточнить у мамы.
Галина 2022-03-14 12:41
Опух 1 сутав на мизинца около ногтя
Что можно сделать.
Спасибо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-14 21:15
Вы по тому же вопросу пишите?
Мария 2022-03-14 21:28
Доктор извините но в наш с вами диалог о моей проблеме влез другой человек не относящийся ко мне. Как будут сданы анализы я вам отпишусь.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-31 11:29
По клинической картине похоже на псориатический артрит. Он может возникать задолго до кожных проявлений псориаза. Но необходимо провести диагностику, поскольку псориатический артрит маркеров не имеет. В случае, если всё указанное выше, будет в норме, можно предполагать этот диагноз и назначать лечение.

Забыл добавить к анализам: АНФ с определением титра антител и типом свечения.

С уважением Андрей
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-14 21:33
Да, я уже много раз просил администрацию заблокировать комментирование чужих тем. Только путаница создаётся.