Боль в безымянном пальце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Андрей Анатольевич!
Помоги с диагностикой моей проблемы. Я никуда еще не обращалась и ничего не делала.
Меня беспокоит очень сильная боль в безымянном пальце по середине ногтя правой руки (там имеется маленькая синяя точка), боль такая что сводит всю руку и просто сгибаюсь вся от боли. Но боль возникает только тогда, когда замерзает рука зимой, точнее когда начинает отогреваться, ну и если ударю этот палец тоже будет такая же боль. Жалобы несколько лет. Воспаления в крови в клиническом анализе никогда не было.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-08 21:04
Уважаемая Ирина,

Пришлите фотографию ногтя и пятна.

С уважением, Андрей
Ирина 2020-02-08 21:35
Андрей Анатольевич, у меня ногти на данный момент под гелем. А так под ногтем по средине, еле заметный маленький синячок. Когда пойду на коррекцию постараюсь сфотографировать.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-08 21:56
Этот синячок необходимо срочно показать дерматологу. Нужно исключить меланому.

Так же прошу сдать анализ крови на АНФ.

Руки бледнеют илм багровеют при воздействии холода?

С уважением, Андрей
Ирина 2020-02-08 22:12
Пальчики просто слегка красноватые, как у большинства когда замерзают на морозе. Вы говорите про Аутоимунное? Антинуклеарный фактор?
Хорошо сдам
Ирина 2020-02-08 22:14
Как исключить меланому?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-08 22:32
Обратиться к дерматологу. Я не специалист в кожных заболеваниях. Тем более я не видел эту точку в живую.
Ирина 2020-02-11 22:32
Андрей Анатольевич, высылаю фото ногтя.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-12 07:03
Срочно к дерматологу