Болят при сгибании средние и иногда большие пальцы рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, пару лет начала беспокоить боль в средних пальцах рук при сгибании - в суставах и по направлению к ногтям, иногда и в больших пальцах. На внутренней стороне обоих средних пальцев под кожей маленькие узелки. Подумала, что подагра, сдала анализ крови на мочевую кислоту - все в норме. Сделала 10 физиотерапевтических процедур-электрофорез прошлой осенью. Не сразу, но полегчало. Но потом опять стало мучить. Что еще делать, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю. С уважением, Елена.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-25 21:53
Здравствуйте.
Сдать общие анализы, кровь на ревмопробы и обратиться к ревматологу для диагностики и лечения.
Всего доброго.