Анализ крови: мочевая кислота -1637

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гипертония, мерцательная аритмия, ибс
Здравствуйте, у мамы поставлен диагноз анемия тяжелой степени
сделали анализ платно через месяц после лечения:
Железо ↑ 28.10 мкмоль/л 8.00-26.00
Общий белок 67.1 г/л 66.0-83.0
Креатинин ↑ 175 мкмоль/л 50-98
Мочевая кислота ↑ 1637.0 мкмоль/л 160.0-347.0
CRP (С-реактивный протеин) ↑ 84.7 мг/л 0.0-5.0
Липидограмма
Холестерин ↓ 2.07 ммоль/л 3.60-7.10
Холестерин-ЛПВП ↓ 0.55 ммоль/л 0.85-2.38
Холестерин-ЛПНП ↓ 1.16 ммоль/л 2.49-5.34
Холестерин-ЛПОНП 0.36 ммоль/л 0.05-1.04
Триглицериды 0.98 ммоль/л 0.69-2.72
КА 2.8 1.5-3.0
AIP ↑ 0.25 0.00-0.11
Отменено исследование: Общий анализ крови (CBC/Diff) с лейкоцитарной формулой
Сгусток в пробе!
Отменено исследование: Лейкоцитарная формула (микроскопия)
Сгусток в пробе!
Отменено исследование: Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) метод Westergren
Сгусток в пробе!

Скажите, пожалуйста,
-о чем говорят такие показатели крови?
-как улучшить показатели крови?
-к какому специалисту обратиться?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-20 04:52
Здравствуйте.
Попробуйте понять суть происходящего. Вы обратились к гематологу. Гематолог- это специалист по заболеваниям крови. При этом, ни одного общего анализа крови вы не приводите. Просто сообщаете, что его не сделали (сгусток в пробе).
Но утверждаете, что поставлен диагноз тяжелой анемии. Такой диагноз без общего анализа поставить невозможно. Вы приводите биохимическое исследование крови, в котором повышены креатинин и мочевая кислота. Это не может быть основанием для диагноза.
Прикрепите оригинал общего анализа крови, на основании которого выставлен диагноз анемии, укажите проведенное лечение и прикрепите оригинал полного общего анализа крови после лечения. Без этого ваше обращение не имеет смысла и консультация гематолога невозможна.)