Плохой общий анализ крови

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. У меня очень сложная проблема. Я уже 10 лет болею неизвестной болезнью. Никто из врачей не могут поставить точный диагноз. Сколько нервов и денег потрачено, но нету толку. Плохой общий анализ крови:
Гемоглобин-60 г/л;
Эритроциты-1,62 млн/мкл;
Гематокрит-0,177 л/л;
MCV-109%;
RDW-18,8%;
MCH-37,1%;
Тромбоциты-12 тыс/мкл;
Лейкоциты-3,40 тыс/мкл;
Лимфоциты-44 %;
Нейтрофилы-1,67 тыс/мкл;
СОЭ-140 мм/ч.

Во многих клиниках уже был, но все никак нету результата. Постоянно переливание крови делают и плазму использовали также. Различные узи делали, пробовал фгдс, но не могу глотать. Мне ставили диагноз-анемия, идиопастическая апластичная анемия, апластичская анемия. Что нужно делать при этих анализах, какие и что еще нужно сделать, может еще какие-то обследования? Подскажите.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-23 18:35
Здравствуйте.
Вам показано обследование в условиях гематологического отделения, включающее стернальную пункцию, трепанобиопсию, и все обычные процедуры обследования, которые, с Ваших слов, Вы не можете сделать. В настоящее время в умелых руках это не вопрос. Если диагноз все-таки не поставят, то должны отправить для уточнения в клинический центр с рабочим диагнозом- апластический синдром. Да, анализы нужно писать точнее, СОЭ 140- явный перебор.
Удачи.
Платная консультация
Вадим 2015-04-23 18:46
Спасибо за ответ. Пункцию делали, есть отклонения от нормы, но сказали, что именно от этого и есть анемия. Анализы улучшаются только тогда, когда переливают кровь. Сейчас пью Имунорикс, только две недели, по анализам изменений не заметил. И железо принимал, и народной медициной пользовался. Деньги в моей ситуации не главное. Главное результат. Потому что хочется семьи и детей, а работать пока не получается, так как часто лежу в больнице.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-24 12:26
Мне добавить нечего, нужно установить диагноз и получать грамотное лечение. Но судя по всему, у Вас серьезная болезнь и речь пойдет о группе инвалидности.