Общий анализ крови расширенный

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не выявлено
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о чем могут свидетельствовать результаты анализов. Все показатели общего расширенного анализа крови в норме кроме следующих: лейкоциты-5.04 тыс/мкл (реф. Знач. -5.50-15.50), сегментоядерные нейтрофилы - 22% (32-55), нейтрофилы (общ. Число) - 25% (33-61), лимфоциты - 57% (33-55), моноциты - 14% (3-9), нейтрофилы, абс. - 1,26 тыс/мкл (1.5-8.5). Стоит ли нам переживать или сделать какие-либо дополнительные исследования? О чем они могут свидетельствовать? Ребенку 2 года, мальчик. Мы делали анализ для профилактики. Ранее такой не делали, поэтому сравнения у нас нет. Почему нас это беспокоит? Просто у сестры мужа в свое время были проблемы с кровью и к сожалению все закончилось очень плачевно. К сожалению ее теперь с нами нет. Поэтому мы теперь побаиваемся, могут ли быть эти проблемы наследственными? Заранее спасибо. Будем очень благодарны в вашей помощи. К сожалению нашем врачам в городе доверия уже нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-20 17:08
Здравствуйте.
Для того, чтобы обращаться к гематологу, нужно, по крайней мере, приводить весь анализ крови, а не его огрызки. Где тромбоциты, где СОЭ? И к тому же Вам нужен детский гематолог, хотя никакой катастрофы по приведенным огрызкам я не вижу.
Удачи.
Кстати, если вы считаете, что все врачи города не достойны вашего доверия, говорит не в вашу пользу.