Анизотитоз в общем анализе крови
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Бр. астма
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови ребёнка. В ан: бронхиальная астма с 3 лет. Болен в течении 2 месяцев,1,5 месяца лечили бронхит, сейчас сухое подкашливание. Рентген норма. А вот анализ крови напугал
Гематокрит 36.0
% 32.0 - 42.0
Гемоглобин 13.2
г/дл 11.5 - 14.5
Эритроциты 4.88
млн/мкл 3.70 - 4.90 АНИЗОЦИТОЗ (МИКРО) -
НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ
MCV (ср. Объем эритр.) 73.8*
фл 75.0 - 87.0
RDW (шир. Распред.
эритр)
13.9
% 11.6 - 14.8
MCH (ср. Содержание Hb) 27.0
пг 25.0 - 31.0
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 36.7 г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 353
тыс/мкл 202 - 403
Лейкоциты 9.5
тыс/мкл 5.0 - 15.5
Нейтрофилы (общ. Число) 51.2
% 39.0 - 64.0 При исследовании крови на
гематологическом
анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных
нейтрофилов не превышает
6%
Лимфоциты 39.8
% 30.0 - 50.0
Моноциты 8.1
% 3.0 - 9.0
Эозинофилы 0.5*
% 1.0 - 5.0
Базофилы 0.4
% < 1.4
Роэ-3
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-29 04:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
На незначительный анизоцитоз при отсутствии анемии Вы можете не обращать внимания, он не имеет никакого диагностического значения.
Никаких лечебных и диагностических мероприятий со стороны крови не требуется.
Всего доброго.