Пониженные лимфоциты и тромбоциты

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, пью тироксин
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ.
Гематокрит 40.9 %
Гемоглобин 145
Эритроциты 5.24 млн/мкл
Тромбоциты 87 тыс/мкл (ПРОВЕРЕНО ПО МАЗКУ КОЛИЧЕСТВО ТРОМБОЦИТОВ ЗАНИЖЕНО ИЗ-ЗА ПРИСУТСТВИЯ ТРОМБОЦИТАРНЫХ АГРЕГАТОВ. РЕКОМЕНДУЕМ ПОВТОРИТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ)!
Лейкоциты 6.71 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ. Число), % 75.5 % (При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%)
Лимфоциты, % 15.6 %
Моноциты, % 6.4 %
Эозинофилы, % 1.9 %
Нейтрофилы, абс. 5.06 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 1.05 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.43 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.13 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.04 тыс/мкл
Очень беспокоят лимфоциты и тромбоциты.
Теги: количество тромбоцитов занижено из-за присутствия тромбоцитарных агрегатов, пониженные тромбоциты и лимфоциты, тромбоциты 87
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-16 21:59
Здравствуйте.
Вы не спешите беспокоиться. Никакой срочности нет. Пересдайте анализ с ручным контролем через 2-3 недели. Напрасно Вы не указываете повод, послуживший мотивацией для сдачи анализа.
Платная консультация
Алиса 2016-02-17 05:38
Здравствуйте доктор! Поводом для сдачи общего анализа крови послужило то, что в очередной раз для контроля необходимо было сдать анализы на гормоны (Т3, Т4, ТТГ) и решила проверить еще и общий анализ крови. Гормоны в норме, благодаря тироксину и забыла написать, что соэ 7. Дело в том, что общий анализ крови сдаю раз в год, так вот в прошлом году лимфоциты уже были 18.4%, а теперь 15,6% + еще и тромбоциты низкие. На какое заболевание могут указывать низкие лимфоциты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-17 06:31
Нет таких заболеваний. В анализе крови все показатели оцениваются полностью, а не выхватываются отдельно. Подождем ручного контроля через 2-3 недели.
-1