Свертываемость по Сухареву

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сдавала общий анализ крови, все показатели в пределах нормы, только повышены сильно лимфоциты - 55,7. Затем сдавала кровь на свертываемость по Сухареву - 6 минут. Начиталась в интернете, что эти завышенные показатели одни из причин гепатита В и С. Сегодня сдала на гепатиты, будут готовы анализы через неделю. Но так боюсь. Еще обнаружила у себя на затылке ближе к шеи уплотнение. Может, это лимфоузел. По Вашему опыту, скажите, пожалуйста, почему свертываемость выше нормы может быть? Спасибо.
Теги: свертываемость крови по сухареву, свертываемость крови по сухареву норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-01 14:47
Здравствуйте.
Если Вам нужна нормальная квалифицированная консультация, то хотя бы анализ крови выкладывайте! А пока я вижу, что у Вас перепутана причинно-следственная связь. Насчет свертывания по Сухареву- в приличных учреждениях ее не делают лет 30 как устаревший метод.
Платная консультация
Елена 2015-06-01 15:30
Спасибо за ответ.
Эритроциты - 4,3
Гемоглобин - 136
Гематокрит - 38
Средний объем эритроцита - 79
Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 29
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 360
Ширина распределения эритроцитов - 13,6
Тромбоциты - 236
Тромбокрит - 0,15
Средний объем тромбоцитов - 6,5
Ширина распределения тромбоцитов - 16,7
Лейкоциты - 4,4
Лимфоциты - 55,7
Моноциты - 5,1
СОЭ - 6
Гранулоциты - 39,2
Глюкоза - 5,1
Свертываемость по Сухареву - 6 мин
Кровоточивость по Дуке - 1 мин
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-02 08:53
Вам нужно сдать свертываемость по Ли- Уайту, пересдать общий анализ через месяц, а уплотнение обязательно показать хирургу. Кстати, гепатит может быть причиной изменений в крови, а не наоборот.
Удачи.