Сыпь на щеках и теле без температуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Пришел с прогулки с красной щекой (думали после улицы), но краснота к концу дня возникла и на другой щеке. На второй день на щеках все слилось и распространилось по всему лицу почти и ниже (на руки, грудь, спину), больше никаких симптомов нет, ребенок здоров, носится, ест. Ничего не чешется, щеки на ощупь теплые. Давала Лоратадин 1/2 таблетки - реакции никакой. Что это может быть? Аллергия? Почему не помогает противоаллерг. Таблетки? Спасибо заранее!
Теги: аллергия припухли и покраснели щеки у ребенка, красное лицо у ребенка, сыпь на щеках у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-21 16:52
Здравствуйте! Предварительный диагноз- аллергический дерматит. Наблюдались ли ранее аллергические реакции? С чем можете связать появление сыпи (пищевые продукты, контакт с бытовой химией?) 1/2 табл лорадатина- недостаточная доза. Необходимо дообследование- консультация педиатра, анализы на глистную инвазию, консультация аллерголога. Для лечения - гипоаллергенная диета по Адо, сироп дезлоратадина 2,5 мл 1 раз в сутки 5 дней.
Наталья 2017-01-21 17:34
Аллергическая реакция была однажды, на пасху, когда ребёнок объедался яйцами, но тогда сыпь была другая. Больше не было. Продукты необычные не ели. У ребёнка начался кашель в этот день и мы купили новый пузырёк амбробене со вкусом малины, как раз дала его перед прогулкой. Может на него? Но до сих пор на амбробене реакций не было, принимаем его 2-3 раза в год при кашле.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-22 09:38
Покажитесь еще своему педиатру, возможно какие то симптомы остались незамечеными.