Красные точки у грудного ребенка

Спрашивает: Гузелька7
Пол: Женский
Возраст: 1919 лет
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, появилась сыпь, красные точки, похоже как будто капиляры полопались, давала фенистил уже почти проходило, перестала давать высыпало опять на лице на руках и на груди чуть чуть. Может ли так проявляться аллергия. Ребенка ничего не беспокоит. Заранее спасибо за ответ
Теги: красные точки на теле у ребенка, красные пятна на лице у грудного ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-22 11:40
Здравствуйте!
У ребенка васкулит или крапивница. Да, как правило, виновата пищи. Обратитесь к детскому дерматологу или аллергологу.
Гузелька7 2015-06-22 15:43
Спасибо за ответ, а это что то серьезное?

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-24 10:15
Здравствуйте!
Не волнуйтесь) это все лечиться и проходит бесследно.