Геморрагическая сыпь у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год, неделю назад на руках (от большого пальца вниз, до запястья, немного на запястья и на ребре ладони, также покраснения пятнами небольшими на самой ладони) появилась сыпь, небольшие участки покраснения с выпуклыми прыщиками, но они пустые, просто выпуклые. Педиатр выписала фенистил, в этот же день дерматолог тоже выписала фенистил, через 5 дней приёма ничего не прошло, сыпь стала переходить в точечные синяки. Что это может быть? К какому врачу ещё обратиться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-12 20:43
На каких участках тела сыпь? Была ли накануне сыпи температура? Сделайте общий анализ крови с тромбоцитами и свертываемостью крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.