Геморрагическая сыпь понос пузыри

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка 1,5лет выписали из больницы с диагнозом геморрагическая пурпура инфекционного генеза. Заболел 30.07 2 дня темп.38.8 горло с белым налетом сыпь на щеках. Назначили антибиотик 2.08 на 2ой день антибиотиков стал покрываться геморрагической сыпью с мочек ушей и подбородка дальше руки и ягодицы. Через пару дней пошли пузыри по телу из которых текла жидкость. Тромбоцитов было 40, остальное в норме. Вечером дали дицинон, с утра в анализе было тромбоцитов 285. Тк гематологи в отпуске выписали домой лечиться. Сегодня 15 ый день болезни. Начался понос. Пошли пятна по телу и лицу из которых выделяется жидкость, заплыл глаз, сопли рекой и понос. Температуры нет. И снова появляется геморрагическая сыпь на мочке уха! К гематологу до 4 сентября не попасть. Педиатр разводит руками. Пожалуйста, скажите, что с нашим ребенком?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-09 19:41
Здравствуйте.
Я не могу ответить на Ваш вопрос не глядя на ребенка и без анализов. Насколько я понимаю, ситуация серьезная. Показана госпитализация, стационарное обследование и лечение.
Всего доброго.