Высыпания на ладонях и ступнях

Спрашивает: ольга андреевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, дочке 6 лет, борнхиальная астма под вопросом 2 года, принимали зиртек, переодически сипы прекращаются, она не задыхается, иногда возвращаются, но проходят сами, сдавали кровь на аллерген, ничего не выяснялось. Недавно лечили зуб, ставили мышьяк, на следующий день ребенок стал вялым, появилась сыпь на ладонях и стопах большие красные болезненные прыщики, к вечеру стала бегать в туалет каждые 10 мин. Давали от аллергии, но ничего не помогало, ночью постоянно чесала ручки, прям как спазмы были. Прошло через дня 3. Пломба временная стояла, через неделю пошли менять пломбу, в другую клинику, все объяснили, но произошло тоже самое, без высыпаний, но также в туалет кажлые 10 минут, температура 37, 2. Появились сипы, нас уверяют, что на матерьял зубной аллергии быть не может. Как Вы считаете какие проити анализы? Делаем только в платных клиниках, в детской поликлинике бесплатной не все хорошо, педиатор по участку не совсем компетентный. К сожелению.
Теги: высыпания на ладонях и стопах
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-22 08:56
Сделайте общий развернутый анализ крови, общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко для определения причины заболевания.