Аллергия у ребенка ввиде покраснений под коленями

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам 1 год и 8 месяцев, у нас сейчас под коленками покраснение (иногда в виде точичек, как прищики), сама кожа у ребенка сухая. Это длится долго. Также по телу, на попке небольшие покраснения и на спинке есть сухой участок кожи, и на ножке тоже. Все началось с того, что у нас летом появились сухие участки на коже ног (там где была застежка обуви, я подумала что это натерла застежка), оно становилось в размере больше и больше. Педиатр сказал это дерматит и назначил мазь элоком. Мы помазали 3 дня - все прошло. Где-то через 2 недели, у нас появились крастные пятна под коленками и с того времени с переменным успехом то проходит, то опять проявляется. Пытаюсь исключать некоторые продукты питания, постоянно их тассую, меняю, впроть до того, что и воду меняли-ничего не получается. На утро бледный цвет, а днем все опять яркое. Бывают дни когда притихает и становится бледным. Подскажите пожалуйста, как выявить аллерген, как правильно подойти к этому вопросу, как комплексно это сделать?.

У нас через неделю ревакцинация АКДС и первую КПК будем делать. И можно ли делать при таких симптомах? Очень Вам благодарна.
Теги: краснота под коленками у грудничка, покраснение под коленками у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-02 18:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения аллергии и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте общий развернутый анализ крови и при отсутствии сыпи и нормальных анализах можно делать прививки