Сыпь на ножках у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Здравствуйте, моей дочери 1 год 10 месяцев.
до недавнего времени у нас был атопический дерматит. Появлялись на ножках, ручках и щеках шершавые красные пятна, которые со временем проходили, но оставался белый след после них.
но 3 дня назад у нас началась утром сыпь. На ногах появились волдыри, со временем они покрыли все ноги. Ребенок чесался.
сразу поехали к врачу, она советовала лечь в стационар, но я отказалась.
она прописала алерзин, енетросгель и енетерожермину. И сказала, что если станет хуже-звоните в скорую и ложитесь, будут вас капать.
но мы вышли от врача, сразу купили лекарства, я дала сразу же дочери алерзин. И пока мы доехали домой-сыпь исчезла, полностью.
на следующий день, утром. Снова появилась сыпь, но уже не чесалась и не было волдырей. Было просто красное пятно, рамером 0,5х0,5 см. И так по всем ножкам много.
потом перешло на руки, щеки, но через часа 2 снова все прошло(препараты, назначенные врачом даю).
и так уже третий день ее то сыпет, то проходит.
посоветуйте, что в моем случае делать?
на что может быть аллергия? Сейчас исключила молоко, сладкое.
за 3 дня до сыпи начала давать дочери новый препарат витаминов и минералов. Его сразу же отменила.
спасибо большое за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-14 22:30
Гипоаллергенная диета, приём препаратов, которые назначил педиатр и сделайте общий иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца гельминтов и общий развёрнутый анализ крови
Юлия 2016-12-17 21:46
Спасибо большое за консультацию. Через 5 дней аллергия полностью прошла и больше не появлялась. Видимо это было от витаминов все таки.
-2