Ребенку 1,5 года, красные пятна

Спрашивает: иоанна
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: -
Здравстуйте, моей дочке 1,5 года. У нее очень сухая кожа и красные пятна(ели заметные). В основном на сгибах логтя и на задних сторонах ног. Началось это как я перестала кормить грудью. Я думала что просто у нее кожа такая сухая, поэтому обильно ее увлажняла кремами. Потом на приеме у педиатра я показала и нам сказали что это атопический дерматит, лечение никакое не назначили. Было несколько дней когда она прям вся покрывалась этими пятнами и они становились ярко красными. Я начала подозревать что это аллергия на какой то пищевой продукт. Перестала давать яйца, мед, сладости и купила молоко без лактозы. Уже вот третью неделю не ест она эти продукты, но пятнышки все равно есть, на ручках и на ножках, не проходят. Ввела яйцо, пятна не стали яркими, значит не от яйца, думаю щас ввести молоко коровье обратно и посмотреть реакцию. Узнала что есть анализы, где сдаешь кровь на разные алергены. Но там отдельно на каждый алерген и стоимость приличная. Не могли бы вы нам подсказать наши дальнейшие действия? Как нам выявить на что аллергия и на какие аллергены сдать нам кровь? Большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-03 07:35
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации