Аллергены на продукты питания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок 6 лет. Начала почёсываться в разных местах. Появилась сильная сухость на веках и под глазами. Местами на запястии. Иногда бывает кожа суховатая по животу и спине и кожа как гусиная. Появилась шелушения на коже головы, местами. Сдали анализы. Общий иммуноглобулин 77 МЕ при норме до 50. Вышла аллергия на молоко и яйцо 16 МЕ (значит увеличен уровень 3-17). Вопрос, нужно ли выяснять отдельно на что аллергия белок или желток. И на какой компонент молока? Или нет смысла. Нужно полностью исключать эти продукты. Можно ли кисломолочку? Кожу обрабат эмолентами. Мама с АД.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-01 11:40
Пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-01 11:52
Исключите из рациона молоко и яйца минимум на 6 месяцев. Кисломолочные продукты можно употреблять в умеренном количестве при отсутствии сыпи на данный момент
Мария 2017-11-01 12:34
Сыпи как таковой нет. Есть ярковыраженный рисунок на запястиях и шершавость. Фото не передаёт полной картины. Спина на ощупь сухая и попурышчатая
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-01 12:57
Исключите из рациона молоко коровье, козье, яйца, курицу. Анализ на фракции молока нет смысла сдавать, сделайте лучше на основные продукты, что ест ребенок и на бытовую и клещевую аллергию. Принимайте задитен 3 месяца, парцерин для внешней терапии