Аллергия неясной этиологии

Спрашивает: КСЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 1г4мес
Здравствуйте, у ребенка в 1г появились пятнышки на ногах. Аллергия. Которые разрастались. Посадили ребенка на диету-цв. Капуста, картофель, брокколи, кабачок, кролик, дет. Печенье без сахара. Кефир и творог магазинные. Каша безмолочная-пшено, овсянка, рис, гречканан обычный. Сдали анализы на пищ. Аллергены. Выявилась умереннаяаллерия на молоко, казеин и яичный белок. Мроз на улице спал и пятна пропали. На радостях ввела тыкву раз в нед-своя. Сладкий компот-брусника, вишня, черн. Смородина, все ягоды свои. Сушки. Нашла с составом дрожжи, сахар, соль. Ничего лишнего. Баночные фруктовые пюре и индейку. Опять появилось пятнышко. Сразу убрала пюре. Перевела ребенка на нан гипоаллергенный. И стала сама делать кефир и творог из фермерского молока, коровьего. Даю еще макароны. Пятнышко растет. На что может быть, на сахар, ягоды, на тыкву, хоть она и редкий гость на столе? Девочка большая, все хочет, но боюсь что-то давать. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-23 13:51
На все эти продукты может быть сыпь. Пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации, необходимо вводить по одному продукту каждые 3 дня и вести пищевой дневник, новый продукт вводится при отсутствии клинических проявлений
КСЕНИЯ 2017-04-23 14:22
Спасибо за ответ. Убрать продукты, которые ввелись после того, как предыдущая сыпь прошла, правильно я поняла?
КСЕНИЯ 2017-04-23 14:22
КСЕНИЯ 2017-04-23 14:25
Пятнышко на фото еще с 1го раза. Оно потом достило необъятных размеров. Сейчас подобное, но светлее и меньше. Просто в данный момент малышка спит. Если нужна свежая фоторафия, сфотографирую, как проснется
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-24 18:30
У ребёнка умеренная аллергизация на молоко и яйца, поэтому эти продукты исключите из рациона полностью, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, общий иммуноглобулин Е. Исключите из рациона ягоды, тыкву, капли, зиртек, према, энтеросгель до получения результатов исследований